Monogramm-Tasse F mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, Goldzahnkanten, Buchstaben mit farbig gemalten Getreideähren, bunten Blumen und blauer Schleife, darüber goldener Blattkranz mit purpur Blumen, gedrehter Asthenkel mit gold gehöhten Blattenden, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763- 1774, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |